Ракията.com

Заповядайте на нашата маса!
Тук няма непознати,
само приятели,
които все още не сте срещнали…
Дата и час: 09 Дек 2016, 19:47

Часова зона: Европа/София

Напиши нова тема Отговори на тема  [ 2 мнения ] 
Автор Съобщение
 Заглавие: Водка
МнениеПубликувано на: 08 Окт 2013, 15:42 
Аватар

Здравейте искам да разбера една рецепта коята намерих в един руски сайт но проблема е че не мога да я преведа който разбира и може да го направи ще съм му много благодарен ето и рецептата:

Ректификатор, не делавший из своего спирта просто водку - никогда не узнает, на что годен его спирт.
Все просто - водка это напиток, состоящий в общем то из воды и спирта. Если спирт гавно - то и водка тоже будет гавно, а из гавна, как говорит моя мама - конфетку не сделаешь. Не подкрасишь, не ароматизируешь, не спрячешь в тень,
короче - это как легавая. Если по перепелу работает - то вся остальная дичь для нее семечки (запах у перепела очень слабый потому что). Если водка получается отлично, то все остальное уже проще и факультативно.

Ну так вот, не вдаваясь в подробности и тернии, излагаю свою методу. Не претендуя ни на оригинальность, ни на монополию этого способа - просто мне и моим собутыльникам нравится вполне...

Берем спирт, скажем 850мл. Или 900 - неважно, потому что потом все равно доразбавлять до нормы.
Берем воду, скажем 1100мл.
Тут возможно три варианта.
1. Ничего больше
2. Чайная ложка без верха сахара или, лучше, фруктозы
3. Сахар и гашеный уксус - примерно пол чайной ложки.
Уксус гасится так - берется стопка уксуса 6% и потихоньку сыплется сода. Пока шипит. Как шипеть перестало - отстаиваем и зачерпываем уксуснокислый натрий, хи хи, сверху.
Насыпаем-наливаем это 2 или 3 в спирт. Он белеет моментом от гашенки. Сахар в спирту не растворяется толком, но это неважно.
Наливаем воды, мешаем.
Раствор опять становится кристалльно прозрачным.
Берем 60 таблеток активированного угля, толчем меленько, засыпаем.
Засекаем время - 15 минут, встряхиваем колбу энергично каждые пару минут.
Через 15 минут фильтруем через вату. Фильтруем 4 раза, последний раз чтобы вата оставалась чистой без серости.
Проверяем градусность и доливем воды до 42% при комнатной температуре. Тогда из холодильника будет как раз 40% 0 пьется легко и действует правильно на центр удовольствий в районе гипоталамуса по мере усвоения организмом ректификатора и иже с ним.

Все, готова водочка.

Последнее время уксус я не гашу и не добавляю, мягкость и так получается, если вода осмотическая или АРХЫЗ или БОНАКВА - короче, хорошая мягкая вода.
После приготовления пробую две рюмки по 20мл. Вторая точно показывает необходимо или нет и если да, то сколько глюкозы добавить. Она бывает нужна, если появилась излишняя горечь. Иногда нужна, иногда нет. Думаю, что это связано с временем углевания, но до твердого понимания еще не дорос.
ВОт такой вот рецепт, граждане...

Ще съм Ви много задължен

Върнете се в началото
 Профил  

Заглавие: Re: Водка
МнениеПубликувано на: 08 Окт 2013, 15:52 
Аватар

Преводач. Колкото и да не превежда вярно, смисъла се разбира!
http://translate.yandex.ru/

Върнете се в началото
 Профил  

Покажи мненията от миналия:  Сортирай по  
Напиши нова тема Отговори на тема  [ 2 мнения ] 

Часова зона: Европа/София